MoneyTiming: Aktuelle Beiträge
- Veränderungen im Datenschutz bei Microsoft 365
Darunter mögliches Selbstporträt – Signiert von A. Hitler: Berliner Auktionshaus versteigert angebliche Hitler-Aquarelle
- „Unheilige Allianz“ zwischen Cyberkriminellen und Geheimdiensten
- 91 Prozent der Firmen haben Lösegeld für Ransomware bezahlt
- Millionen Repositories sind mit bösartigen Metadaten kompromittiert
- Cyberkriminelle greifen LastPass-Nutzer an
- GPT4All – KI ohne Internet nutzen
- Wenn der Helpdesk zur Gefahr wird
- Eset sichert Kleinst- und Homeoffice-Betriebe ab
- Compliance hat im Mittelstand oft Vorrang vor IT-Sicherheit
- AMD veröffentlicht Updates für Schwachstellen in Grafiktreiber
- Microsoft erweitert März-Update von Exchange
- Vorratsdatenspeicherung: Faeser sieht sich durch Urteil bestärkt
- Was sicherer Cloud-Migration oft im Wege steht
- Kostenfalle Sovereign Cloud
- Oliver Dehning vom Eco-Verband widerspricht Europol
- Mehr Phishing durch KI
- Cyberkriminelle können pfSense übernehmen
- Sicherheitslücke bei Webex-Instanz der Bundeswehr geschlossen
- Forschung identifiziert Afrika als Cyberkrieg-Testgelände
- Angriff auf die Datenrückversicherung
Ein echter Hitler im Wohnzimmer? Drei Aquarelle des späteren Diktators will das Berliner Auktionshaus Kloss an diesem Donnerstag versteigern. Im Online-Katalog des Auktionshauses lassen sich die angeblichen Hitler-Aquarelle namens „Rheinlandschaft“, „Alpenlandschaft“ und „Niederthal, Vent“ finden. Startgebot: je 4000 Euro. Jedem Bild liegt laut Auktionshaus ein Gutachten zur Authentizität bei.
}